Logo Courir pour Aider
Résultats

Résultats 2017

Vous trouverez ci-dessous les 5 premiers de chaque catégorie (dans l'ordre de déroulement de la journée).

Les résultats complets et les vidéos de votre arrivée:

Résultats 2017


Les résultats des années précédentes:

Résultats 2016


Résultats 2015


Top 5 des Courses VTT - 2017
VTT Juniors
Juniors
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 8 tours Benjamin MARTIN/Marius L'HÔTE - 46
2 6 tours Leandro MONDU/Fabio GRIPPI - 53



VTT Familles
Familles
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 10 tours Grégoire ERBEIA/Richard ERBEIA Moustaches 13
2 9 tours Sam PRATI/Tom PRATI Cycle Addicts I 19
3 8 tours Titouan SOGNO/Richard SOGNO Sogno 29
4 8 tours Serge VON SIEBENTHAL/ Timeo VON SIEBENTHAL Les de Sieb 54



VTT Mixtes
Mixtes
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 9 tours Lionel WAGNER/Christina PRATI Zig Wag 23
2 8 tours Fabrice PILLET/Sonia MONDO Puplinge Running Team 33
3 8 tours Julien LE CLEC'H/Marie SIMON Les Boloss 34
4 8 tours Marc LOOSLI/Véronique CORTHAY Loco 36



VTT Dames
Dames
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 7 tours Tania GRIPPI/Florence SORMANI - 52



VTT Hommes
Hommes
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 11 tours Joël MEIER/Nicolas CHAUVEAU - 1
2 11 tours Damien ANDEREGG/Kevin BOSCARDIN Bos And 3
3 10 tours Alexandre DORIEL/José ATAILE Cycle Addicts I 7
4 10 tours Léonard BECK/Thomas OTHON Les Princesses 11



VTT Seniors Hommes
Seniors Hommes
Classement Nombre de tours Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 11 tours Damien BISETTI/Marc ROLLINI Velosophe Beer Brigade 1 2
2 11 tours Ghislain TALBOT/Yohann ROMAN VTT Leman 4
3 11 tours David AUDEBRAND/Marc HOCHMANN - 5
4 10 tours Sébastien GABUS/Matthias MÄTZLER Le Lokomotiv Confignon 6



Top 5 des Courses Pédestres - 2017
Course Parents & Enfants filles
Parents & enfants filles
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h02m55s Léna GUINAND - 1
2 00h03m25s Joy BERUZZI RIEU Gilles Desplanches 9
3 00h03m33s Camille PIERROZ - 12
4 00h03m39s Alicia FENTE - 17
5 00h03m42s Julia DE BUREN - 18



Course Parents & Enfants garçons
Parents & enfants garçons
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h02m59s Mathis NOBLE - 2
2 00h03m03s Gabriel VELASCO - 3
3 00h03m10s Alexander YSEWYN - 4
4 00h03m19s Daniel SKAGEN - 5
5 00h03m21s Sacha HAMELIN BELLONI - 6



Course Poussines
Poussines
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club
1 00h02m35s Emmy HUMBERT AVG
2 00h02m41s Ella DELVECCHIO -
3 00h02m48s Edwarda DA SILVA RODRIGUES -
4 00h02m50s Zoé DORIEL -
5 00h02m54s Charline CURRAT -



Course Poussins
Poussins
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club
1 00h02m43s Dylan POLETTI -
2 00h02m52s Loris BIONDINA -
3 00h02m52s Alexander PHINN -
4 00h02m54s Anakin GEYDET Stade de Genève
5 00h02m56s Ivan IZQUIERO -



Course Ecolières A
Ecolières A
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h06m46s Bianka HORNER PINHEIRO Stade de Genève 1
2 00h06m48s Caroline RAPHOZ - 2
3 00h06m57s Aurélie PICT - 3
4 00h07m06s Sibylle PIGUET BERNEX-CONFIGNON 4
5 00h07m11s Nora FISCHER - 5



Course Ecolières B
Ecolières B
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h07m45s Leanne FREY - 9
2 00h07m45s Charlotte VINCENT - 14
3 00h07m53s Camille BUILLARD - 15
4 00h07m53s Ottavia MARZOLINI Stade de Genève 16
5 00h07m53s Salome RAMU - 17



Course Ecoliers A
Ecoliers A
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h06m01s Soren SCHOPFER - 1
2 00h06m05s Louis LOW BEER Stade de Genève 3
3 00h06m10s Bastien STAMPONE Club Genève 4
4 00h06m42s Christophe DELAMARRE Hockey GE Servette 6
5 00h07m02s Jules MOREL FSG Meyrin 9



Course Ecoliers B
Ecoliers B
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h06m03s Franz-Eduard RUDLOFF FSG Collonge-Bellerive 2
2 00h06m29s Michaele MENGISTOU - 5
3 00h06m43s Leo Andenmatten FSG Collonge-Bellerive 7
4 00h06m45s Maxence SACHE FSG Collonge-Bellerive 8
5 00h07m08s Andreas LYGDOPOULOS FSG COLLONGE-BELLERIVE 11



Course Jeunes Filles
Jeunes filles
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h21m36s Juliette ORVAIN CA Ambilly 33
2 00h21m47s Lisa DE BRUYN Meinier Netball 35
3 00h22m12s Fabienne BATISTA - 38
4 00h22m21s Olver COBURN Stade de Genève 42
5 00h22m27s Sasha DICKINSON Meinier Netball 44



Course Jeunes Garçons
Jeunes garçons
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h17m51s Kilian GEYDET CHP 4
2 00h18m40s George GRIBBEN - 9
3 00h19m18s Florian PETER CA Ambilly 14
4 00h19m20s Romain HOLZER Courir Pour Aider 15
5 00h19m46s Vincent SPIRGI FSG Collonge-Bellerive 18



Course Populaires Dames
Populaires Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h19m34s Sandy ROBATEL Gome-Bitume du Stade de Genève Athlétisme 16
2 00h20m34s Emilie BUEHLMAN Gome-Bitume du Stade de Genève Athlétisme 24
3 00h21m04s Leigh Anne BOONZAIER Get Fit 27
4 00h21m24s Olivia BRANDÈS - 33
5 00h22m12s Amélie CHOLLET - 40



Course Populaires Hommes
Populaires Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h16m54s Marc THIEMARD Stade de Genève 1
2 00h17m01s Kidane SALOMON - 2
3 00h17m36s Fumiaki FUJITA Geneva Runners 3
4 00h18m16s Loïc SARRAND - 5
5 00h18m18s Nicolas EMERY - 7



Course Seniors Dames
Seniors Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h41m09s Liene PUKE - 38
2 00h42m13s Ani Nancy HOMBERGER - 48
3 00h43m20s Caroline D'HOOGE Gome-Bitume du Stade de Genève Athlétisme 56
4 00h43m42s Riina TURTIO Gome-Bitume du Stade de Genève Athlétisme 62
5 00h44m09s Marina CALLEALTA - 66



Course Seniors Hommes
Seniors Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h33m13s Julien LYOM Stade de Genève 1
2 00h33m14s Legese DADI - 2
3 00h34m10s Miguel SILVA FSG COLLONGE-BELLERIVE 3
4 00h34m10s Michaël FISCHER - 4
5 00h35m06s Thomas LETI FSG COLLONGE-BELLERIVE 5



Course Vétérans 1 Dames
Vétérans 1 Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h45m14s Suzanne HUGONIE - 80
2 00h46m09s Patrizia RUSSO - 101
3 00h46m59s Chantal DERIAZ - 109
4 00h48m10s Virginie FILLON - 123
5 00h48m25s Feliciana GRALL Bordier Running Team 130



Course Vétérans 1 Hommes
Vétérans 1 Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h35m43s Joël MEIER - 8
2 00h36m08s Fernando FARINHA - 11
3 00h36m16s Arnaud REMILLON - 12
4 00h36m47s Sébastien DE NEF - 13
5 00h37m07s Amilcar SOARES AVG 14



Course Vétérans 2 Dames
Vétérans 2 Dames
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h40m33s Fabiola RUEDA OPPLIGER Stade de Genève 34
2 00h43m33s Angélique LUSCHER - 71
3 00h46m58s Maïko PYTHON - 108
4 00h48m11s Danielle BOLUMAR - 124
5 00h51m11s Marie WICHT - 180



Course Vétérans 2 Hommes
Vétérans 2 Hommes
Classement Temps Prénom et Nom Groupe / Club Classement général
1 00h35m24s Stéphane DORSAZ - 7
2 00h35m55s Fernando CORTEZ FSG Collonge-Bellerive 10
3 00h37m28s Anthony PAYOT - 16
4 00h37m59s Mustapha BOUCHERINA AAV 19
5 00h38m11s J.-François VACHOUX Foulées Annemasse 20



Citroën Genève
Regie VPI
Durlemann SA
Trisax SA